Многофункциональные центры города Ульяновска изменят режим работы

Автор: Кристина Ашурова 27 января 2015 г. 11:00:58 Регион: Ульяновская область 2 701   0

С 27 января многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг города Ульяновска изменят график работы, увеличив количество часов приема заявителей. Кроме того, во всех МФЦ будут выделены специализированные окна для обслуживания юридических лиц. Соответствующее поручение было дано Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым на аппаратном совещании, прошедшем в здании регионального Правительства.

МФЦ Ленинского, Заволжского и Засвияжского районов города теперь будут вести прием граждан с понедельника по субботу по двенадцатичасовому графику: с 8.00 до 20.00. При этом наиболее востребованные услуги, включая государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, заявители смогут получить не только в порядке электронной очереди, но и по предварительной записи на официальном сайте учреждения (www.mfc.ulgov.ru) и по телефону контакт-центра: 8 (8422) 27-40-27.

Напомним, что согласно Указу Президента № 601 уже к концу 2015 года доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», должна составить не менее 90%. Именно поэтому вопросы повышения качества и доступности предоставления услуг на базе региональных МФЦ находятся на особом контроле Губернатора Ульяновской области.

Для справки:

Жители города Ульяновска могут обратиться в МФЦ за получением государственных и муниципальных услуг по адресам:

- ул. Л. Толстого, д. 36/9;

- пр-т Созидателей, д.116;

- ул. Промышленная, д. 54 Г.

Кроме того, на 1 марта 2015 года запланировано открытие нового центра в Железнодорожном районе по адресу: ул. Локомотивная, д. 85.


0