В ЧИТЕ ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ «МОИ ДОКУМЕНТЫ»

Автор: Сергей Погребной 15 января 2015 г. 14:47:25 Регион: Забайкальский край 1 291   0
Го­сударс­твен­ные ус­лу­ги ста­ли дос­тупнее. 30 де­каб­ря в Чи­те от­крыл­ся мно­гофун­кци­ональ­ный центр «Мои До­кумен­ты», рас­по­ложив­ший­ся на ули­це Бу­тина, 72.

Ана­логич­ные ор­га­низа­ции уже ра­бота­ют в се­ми рай­онах края. В чем осо­бен­ности цен­тра кра­евой сто­лицы? Мно­гоча­совое ожи­дание, уны­лая об­ста­нов­ка зда­ния — всё это уже в прош­лом. Про­ект под наз­ва­ни­ем «Мои До­кумен­ты» за­пус­ти­ли по всей Рос­сии. За­бай­калье ста­ло пи­лот­ным ре­ги­оном.

Пётр Днеп­ров­ский, за­мес­ти­тель ди­рек­то­ра де­пар­та­мен­та го­сударс­твен­но­го ре­гули­рова­ния эко­номи­ки Ми­нис­терс­тва эко­номи­чес­ко­го раз­ви­тия Рос­сии: "На ко­нец это­го го­да в стра­не дол­жно быть от­кры­то свы­ше 1700 МФЦ, на се­год­няшний день их по­ряд­ка 1650, на пос­ледние дни это­го го­да при­ходит­ся дос­та­точ­но боль­шое ко­личес­тво от­кры­тий, что ка­са­ет­ся За­бай­каль­ско­го края — это уже вось­мой мно­гофун­кци­ональ­ный центр".

Про­ект в на­шем ре­ги­оне на­чал ре­али­зовы­вать­ся в 2011 го­ду. Но осо­бен­но ак­тивно он за­рабо­тал, в пос­ледние два го­да.

Юрий Ше­пелен­ко, ди­рек­тор кра­ево­го ав­то­ном­но­го уч­режде­ния МФЦ За­бай­каль­ско­го края: "Глав­ным прин­ци­пом ока­зания ус­луг в офи­се «Мои до­кумен­ты» яв­ля­ет­ся под­ход с точ­ки зре­ния жиз­ненной си­ту­ации. Кли­ен­ту не нуж­но раз­би­рать­ся в неп­ростых наз­ва­ни­ях ус­лу­ги, в осо­бен­ностях, в де­талях. А сот­рудни­ки го­товы го­ворить с на­шими у ува­жа­емы­ми граж­да­нами с по­зиции за­дач, ко­торые они ре­ша­ют".

Спе­ци­алис­ты та­ких цен­тров бу­дут по­могать на­селе­нию в раз­личных сфе­рах. Это воз­можно, бла­года­ря то­му, что сог­ла­шения под­пи­саны с боль­шинс­твом ми­нис­терств и ве­домств. Здесь за­бай­каль­цы смо­гут по­лучить пас­порт, офор­мить до­кумен­ты на вы­дачу ма­терин­ско­го ка­пита­ла, про­кон­суль­ти­ровать­ся о на­логах и сбо­рах. Пе­речень ока­зыва­емых ус­луг до­воль­но ши­рокий под­робнее о них мо­гут рас­ска­зать спе­ци­алис­ты, как при лич­ном об­ра­щении, так и он­лайн - с по­мощью ин­терне­та. 

Пресс-служба центра "Мои Документы" Забайкальского края


0