В Ульяновске начали работу два новых МФЦ

Автор: Кристина Ашурова 13 января 2015 г. 13:25:45 Регион: Ульяновская область 1 854   0

С 12 января 2015 года жители Ульяновска могут обратиться в новые отделения МФЦ, которые открылись в Заволжском (проспект Созидателей, д. 116) и Засвияжском (ул. Промышленная, д. 54Г) районах города. Оба МФЦ, рассчитанные на 44 окна приема граждан, предоставляют населению широкий перечень государственных и муниципальных услуг, в числе которых – получение и замена паспорта, регистрация прав на недвижимое имущество, услуги социальной защиты.

В соответствии с Указом Президента № 601, уже к концу года доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», должна составить не менее 90%. На сегодняшний день в регионе действует 26 МФЦ, а общее количество окон приема с открытием новых центров возросло до 150.

Напомним, что с 2015 года региональные МФЦ будут работать под брендом «Мои Документы», который предполагает изменение внешнего и внутреннего облика отделений согласно единым для всей страны стандартам. Кроме того, в ближайшее время в МФЦ будет организовано предоставление услуг по жизненным ситуациям, например, таким как рождение ребенка, смена места жительства или выход на пенсию.

Уточнить полный перечень услуг, доступных на базе МФЦ, и порядок их предоставления граждане могут на официальном сайте учреждения (www.mfc.ulgov.ru) либо по телефону контакт-центра: 8 (8422) 27-40-27.


0