ТРЕТИЙ ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ ЦЕНТР «МОИ ДОКУМЕНТЫ» ОТКРЫЛСЯ В БОРЗЕ

Автор: Сергей Погребной 25 декабря 2014 г. 14:04:53 Регион: Забайкальский край 1 573   0
Тор­жес­твен­ное от­кры­тие прош­ло 24 де­каб­ря. Бор­зин­ский центр го­сударс­твен­ных и му­ници­паль­ных ус­луг стал вось­мым по счё­ту в За­бай­каль­ском крае. Центр «Мои До­кумен­ты» в го­роде Бор­зя рас­по­ложил­ся на ули­це Кар­ла Мар­кса, 85.

В це­ремо­нии от­кры­тия при­нял учас­тие ми­нистр эко­номи­чес­ко­го раз­ви­тия ре­ги­она Сер­гей Но­вичен­ко. В об­ра­щении к гос­тям и сот­рудни­кам фи­ли­ала он от­ме­тил: «Се­год­ня мы сде­лали боль­шое де­ло, так как этот сов­ре­мен­ный центр дол­жен был по­явить­ся в од­ном из са­мых круп­ных го­родов края, ка­ким, бе­зус­ловно, яв­ля­ет­ся Бор­зя. Мы от­кры­ли ком­фор­тный офис, соз­да­ли не­об­хо­димые ус­ло­вия для ра­бот­ни­ков и по­сети­телей. Те­перь, са­мое глав­ное за­висит от спло­чён­ной ко­ман­ды про­фес­си­она­лов – ор­га­низо­вать ка­чес­твен­ное пре­дос­тавле­ние го­сударс­твен­ных ус­луг».

Но­вый фи­ли­ал – это сов­ре­мен­ное по­меще­ние с чёт­ко про­думан­ным под­хо­дом к стан­дарту ком­фор­тнос­ти. В этом мог­ли убе­дить­ся все при­сутс­тво­вав­шие, ког­да по­пали в зал для ра­боты с кли­ен­та­ми. Че­тыр­надцать окон при­ёма, удоб­ная сис­те­ма на­вига­ции, элек­трон­ная оче­редь, ус­ло­вия для лю­дей с ог­ра­ничен­ны­ми воз­можнос­тя­ми, стой­ка ре­сеп­ше­на, и да­же дет­ский уго­лок.  

Бор­зин­ский центр за­рабо­тал в тес­то­вом ре­жиме, и бу­дет пре­дос­тавлять го­сударс­твен­ные и му­ници­паль­ные ус­лу­ги, сгруп­пи­рован­ные по, так на­зыва­емым, «жиз­ненным си­ту­аци­ям». Нап­ри­мер, это мо­жет быть – «Рож­де­ние ре­бён­ка», «Ин­ди­виду­аль­ное жи­лищ­ное стро­итель­ство», «От­кры­тие сво­его де­ла» и дру­гие ком­плексные ус­лу­ги.

Элек­трон­ная сис­те­ма свя­зыва­ет фи­ли­ал с раз­личны­ми струк­ту­рами на мес­тном, кра­евом и да­же фе­дераль­ном уров­нях. При этом прин­цип ра­боты с граж­да­нином прост и проз­ра­чен. А кли­ент­ским по­током уп­равля­ет сов­ре­мен­ная сис­те­ма «Элек­трон­ной оче­реди».

Так­же, в се­ти Ин­тернет уже по­яви­лась офи­ци­аль­ная стра­ница цен­тра «Мои До­кумен­ты» в го­роде Бор­зя, рас­по­ложен­ная на ба­зе об­ще­го пор­та­ла МФЦ За­бай­каль­ско­го края. Оз­на­комить­ся с сай­том мож­но по ад­ре­су:www.mfc-chita.ru

На­пом­ним, что те­лефон фи­ли­ала: 8 (30233) 3-20-28. Ра­бота­ет еди­ная бес­плат­ная ли­ния: 8 800 234 01 75. 

Пресс-служба центра "Мои Документы" Забайкальского края


0