Красная ленточка перерезана в хилокском центре государственных и муниципальных услуг «Мои Документы»

Автор: Сергей Погребной 18 декабря 2014 г. 11:24:07 Регион: Забайкальский край 1 234   0
Регион пополнился седьмым многофункциональным центром. 17 декабря 2014 г. в 14.00 по адресу: г. Хилок, ул. Дзержинского, 4 прошло торжественное открытие нового в Забайкальском крае центра «Мои Документы» - очередного участника единого бренда для системы МФЦ в России.

Центры и офисы «Мои Документы» должны стать надежным спутником человека на протяжении всей жизни, быть рядом и делать процесс получения документов простым, необременительным и быстрым.

Новый филиал – это современное помещение с чётко продуманным подходом к стандарту комфортности. В этом могли убедиться все присутствовавшие, когда попали в зал для работы с клиентами. Пять окон приёма, удобная система навигации, электронная очередь и, конечно, стойка ресепшена, с которой начинается приятное путешествие по залу. Отдельного внимания заслуживают элементы, предназначенные для людей с ограниченными возможностями. Так, например, входная группа обеспечена пандусом.

Такой центр — это множество востребованных услуг в одном месте. Именно принцип единого окна и лежит в основе организации работы. Электронная система связывает филиал с различными структурами на местном, краевом и даже федеральном уровнях. При этом принцип работы с гражданином прост и прозрачен. А клиентским потоком управляет современная система «Электронной очереди». Она подскажет, в какое из пяти представленных окон нужно обратиться.

Хилокский центр будет предоставлять государственные и муниципальные услуги, сгруппированные по, так называемым, «жизненным ситуациям». Например, это может быть – «Рождение ребёнка», «Индивидуальное жилищное строительство», «Открытие своего дела» и другие комплексные услуги.

Также, в сети Интернет уже появилась официальная страница хилокского  центра «Мои Документы», расположенная на базе общего портала МФЦ Забайкальского края. Ознакомиться с сайтом можно по адресу: www.mfc-chita.ru

Напомним, что телефон филиала в Хилке: 8 (30237) 2-10-20. Работает единая бесплатная линия: 8 800 234 01 75. 

Пресс-служба центра "Мои Документы" Забайкальского края


0