Центр государственных услуг «Мои Документы» приступил к работе в Могойтуе

Автор: Сергей Погребной 8 декабря 2014 г. 14:38:55 Регион: Забайкальский край 1 489   0
Торжественное открытие прошло 5 декабря. Могойтуйский центр государственных и муниципальных услуг стал уже шестым в Забайкальском крае. Однако, в отличие от своих предшественников, новый центр заработал под эгидой единого в России бренда – «Мои Документы».

В церемонии открытия принял участие министр экономического развития региона Сергей Новиченко. В обращении к собравшимся он отметил: «Все мы с нетерпением ждали этого момента. Открытие центра «Мои Документы» в Могойтуе – это важная задача, решение которой дало основу для принципиально нового качества предоставления государственных услуг».

Действительно, центры и офисы «Мои Документы» должны стать надежным спутником человека на протяжении всей жизни, быть рядом и делать процесс получения документов простым, необременительным и быстрым.

Новый филиал – это современное помещение с чётко продуманным подходом к стандарту комфортности. В этом могли убедиться все присутствовавшие, когда попали в зал для работы с клиентами. Восемь окон приёма, удобная система навигации, электронная очередь и, конечно, стойка ресепшена, с которой начинается приятное путешествие по залу. Отдельного внимания заслуживают элементы, предназначенные для людей с ограниченными возможностями. Так, например, входная группа обеспечена пандусом, а перед дверьми в центр установлен специальный подъёмник для инвалидной коляски. Подобные особенности наглядно демонстрируют, что доступность госуслуг – это не просто слова, а реально работающее решение.

Могойтуйский центр заработал в тестовом режиме и будет предоставлять государственные и муниципальные услуги, сгруппированные по, так называемым, «жизненным ситуациям». Например, это может быть – «Рождение ребёнка», «Индивидуальное жилищное строительство», «Открытие своего дела» и другие комплексные услуги.

Также, в сети Интернет уже появилась официальная страница могойтуйского центра «Мои Документы», расположенная на базе общего портала МФЦ Забайкальского края. Ознакомиться с сайтом можно по адресу: www.mfc-chita.ru

Напомним, что телефон филиала в Могойтуе: 8 (30255) 2-12-31. Работает единая бесплатная линия: 8 800 234 01 75.

Отметим, что до конца 2014 года, в регионе откроются ещё два аналогичных центра госуслуг. Один из них появится в Хилке, а другой в Борзе. Дальнейшее развитие филиальной сети продолжится в следующем году. 

Пресс-служба центра "Мои Документы" Забайкальского края


0