Разработана уникальная программа подготовки кадров для МФЦ

Автор: Константин Кузьмин 18 ноября 2014 г. 19:57:17 Регион: Республика Мордовия 23 799   1
Компания ООО «ТОТ Эксперт» разработала программу подготовки кадров Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг «Оператор МФЦ «Мои документы»

В начале 2014 г. мы провели опрос ряда МФЦ, по итогам которого была выявлена явная потребность в использовании удобного инструмента по подготовке сотрудников МФЦ.

В настоящий момент по запросу «многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг» можно найти много материалов, но вряд ли хотя бы один из них будет содержать целевую информацию, успешное освоении которой обеспечит скорую вовлеченность сотрудника МФЦ в работу по оказанию государственных и муниципальных услуг.

Учитывая пожелания ряда МФЦ, прошедших опрос, требований НПА и Министерства экономического развития Российской Федерации мы разработали целевую программу обучения для подготовки сотрудников МФЦ.

 

Программа доступна любому МФЦ независимо от территориального расположения, т.к. обучение проходит в дистанционной форме. Все материалы переведены в электронный вид и предоставляются всем участникам образовательного процесса. При разработке программы были использованы современные стандарты предоставления текста в электронном виде. Демо-версия курса доступна по ссылке www.totexpert.ru/demo.

 

Программа курса включает в себя комплекс знаний, необходимых для подготовки сотрудника, а так же повышения его квалификации с целью эффективной работы в МФЦ.

Основные разделы курса включают в себя:

  • нормативно-правовые основы оказания услуг через МФЦ;
  • документы, регламентирующие организацию деятельности МФЦ;
  • условия и порядок предоставления услуг при обращении заявителя в МФЦ;
  • особенности обслуживания различных категорий лиц;
  • основы проектирования услуг, а также «чтения» административных регламентов и технологических карт межведомственного взаимодействия;
  • основы оказания услуг, в том числе с использованием автоматизированных информационных систем (АИС) и других средств.

Ознакомиться с подробной программой вы можете на официальной странице курса www.totexpert.ru/courses/mfc-operator/.

 

Весь курс логически выстроен и структурирован. Курс состоит из 4 разделов, каждый из которых состоит из подразделов и включающих одну или несколько тем. Промежуточные тестирования позволяют понять, насколько эффективно обучающийся усвоил информацию и вернуться к вопросам, в которых были допущены ошибки.

 

Успешный результат итоговой аттестации подтверждается именным Сертификатом установленного образца (лицензия на право ведения образовательной деятельности 13Л01 №000110 от 23.10.2014 г.).

 

Данный курс способен решить проблему подготовки кадров МФЦ и существенно сократить расходы на обучение работников.


1