«МОИ ДОКУМЕНТЫ» - НОВОЕ ИМЯ МФЦ

Автор: Сергей Погребной 3 октября 2014 г. 9:52:44 Регион: Забайкальский край 5 998   0
Центры государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» - это новый общероссийский бренд для системы МФЦ. Государственные услуги близко и на все случаи жизни.

Это ключевая идея, говорящая, что многофункциональные центры должны стать надёжным спутником человека в любой жизненной ситуации, сделав получение государственных сервисов в России максимально комфортным, простым и быстрым.

В ходе ребрендинга Забайкальский МФЦ тоже меняет свой облик и переходит на новый фирменный стиль. Аббревиатура МФЦ уходит в историю. Теперь это центр государственных и муниципальных услуг «Мои Документы». Новое имя передает суть услуги и отражает индивидуальный подход к клиентам.

Стал новым и фирменный знак центра госуслуг. Логотип демонстрирует многогранность услуг. В пластичном логотипе соединились контуры герба (принадлежность к государству), бланка документа (суть услуг), и ростка (постоянное развитие).

В основе идеи ребрендинга — важные и особенные моменты в жизни каждого человека. Например, рождение, устройство в детский сад, учеба в школе, работа, брак, выход на пенсию, покупка недвижимости и многое другое. Без оформления документов ни одно это событие не обходится. И их получение не должно превращаться в проблему, напротив, этот процесс должен быть легким, необременительным и быстрым.

Внедрение единого фирменного стиля для МФЦ в 2014 году апробируется на территории 16 пилотных регионов, в том числе и в Забайкальском крае.

«Мои Документы» - это качество государственных услуг, место, где можно получить документы и консультации по всем жизненным ситуациям. Новый бренд – это новые возможности для Вас! 

Пресс-центр МФЦ Забайкальского края


Тэги:   #центр "Мои Документы"  

0