Новая версия Интернет-портала Государственного Совета Республики Коми представлена 9 сентября

Автор: Алексей Соколов 18 сентября 2014 г. 11:45:11 Регион: Республика Коми 1 415   0
9 сентября в рамках заседания Президиума регионального парламента состоялась презентация нового интернет-портала Государственного Совета Республики Коми. Ее провел руководитель Комитета информатизации и связи РК Александр Селютин. По его словам, продукт получился интересным и современным, с внедрением передовых достижений в навигации, эргономике и дизайне.

"Мы совместно с Аппаратом Госсовета попытались создать портал, структура которого будет меняться в зависимости от стоящих перед законодательным органом задач, и думаю, у нас это получилось. Это первый сайт на новой интерактивной платформе, в ближайшее время на нее перейдут и другие госорганы", – рассказал Александр Селютин.

Новый сайт поддерживает русский и коми языки, а также имеет версию для слабовидящих. По сравнению с существующим интернет-ресурсом существенно расширены мультимедийные возможности: пользователи могут работать с видео, аудио и фотоматериалами. Кроме того, стала доступна интеграция с социальными сетями.

Как отметил председатель Государственного Совета Игорь Ковзель, главная задача нового интернет-портала – упростить взаимодействие законодателей и жителей республики.

"Новый портал значительно лучше старой версии. Любую информацию на нем можно найти буквально "в три клика". Задать вопрос, написать письмо депутату, прикрепить документ – теперь это можно сделать легко и быстро", – сказал Председатель регионального парламента.

Новый интернет-портал располагается по старому адресу http://gsrk.ru/

 

Источник: http://gsrk.ru/news/79.html

Фото Государственного Совета Республики Коми

 

http://infosvyaz.rkomi.ru/left/novosti/23907/


Тэги:   #портал  

0