МФЦ в Дагестане расширяется

Автор: МФЦ РД 22 июля 2014 г. 20:51:43 Регион: Республика Дагестан 1 893   0
Республиканский МФЦ до конца этого года откроет более 50 дополнительных удаленных офисов по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

 

Республиканский МФЦ до конца этого года откроет более 50 дополнительных удаленных офисов по предоставлению государственных и муниципальных услуг.
Сегодня в республике получить услуги через многофункциональные центры могут жители четырех городов и девяти районов. Ежедневно в центры за получением различных услуг обращается до 1000 жителей республики. Основные услуги, за которыми дагестанцы обращаются в МФЦ это оформление так называемой «зеленки», получение паспорта, прописка-выписка, оформление субсидии, разного рода пособий и выплат. Для удобства населения МФЦ открывает дополнительные удаленные рабочие места, работающие по принципу «одного окна» в поселениях численностью более 1000 человек.
Удалённые офисы МФЦ создаются для обеспечения большего доступа местных жителей к услугам, предоставляемым МФЦ. Чтобы получить нужные документы или, к примеру, оформить назначение социальных выплат, людям не нужно будет ехать в районный центр. Сотрудниками удалённых офисов будет предоставлен весь объём муниципальных и государственных услуг.
До конца 2015 года планируется открытие около 40 многофункциональных центров в городах и районах республики. Одновременно в поселениях будут открыты 350 удаленных офисов МФЦ. В ближайшее время 19 удаленных окон откроются в Бабаюртовском, Дербентском, Магарамкентском, Кумторкалинском районах и в г.Кизилюрт.


Пресс-служба ГАУ РД "МФЦ в РД"


0