Итоги деятельности филиалов МФЦ подвели на совещании Уполномоченного МФЦ РД.

Автор: МФЦ РД 21 июля 2014 г. 16:01:22 Регион: Республика Дагестан 1 226   0
На сегодняшний день в республике работает 13 многофункциональных центров, 9 из которых являются филиалами Республиканского МФЦ. За первое полугодие 2014 года оказано уже 85776 услуг.

На сегодняшний день в республике работает 13 многофункциональных центров, 9 из которых являются филиалами Республиканского МФЦ. За первое полугодие 2014 года  оказано уже 85776  услуг. Наиболее востребованы по республике  услуги Управления федеральной миграционной службы (УФМС), услуги Минтруда  и услуги Росреестра и кадастровой палаты РД.

Среди лидеров по количеству оказанных услуг МФЦ Магарамкентского, Кумторкалинского районов и города Кизилюрт. Директор Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов подводя итоги, отметил не только позитивные сдвиги в работе, но и имеющиеся недостатки. Сегодня в некоторых филиалах есть проблемы во взаимодействии с органами госвласти. « Вопросы систематического не соблюдения регламентов, ведомствами необходимо решать через суд» – заявил директор республиканского МФЦ.

«Особое внимание необходимо уделить земельно - имущественным услугам. Это залог увеличения налогооблагаемой базы Республики Дагестан и один из основных показателей нашей деятельности» - отметил Осман Хасбулатов.

На совещании также обсудили вопросы по текущей работе филиалов. Говорили о необходимости активной деятельности по информированию населения об услугах, предоставляемых в МФЦ. Нужно проводить разъяснительные встречи с жителями районов и городов, организовать подомовой обход и распространить информационные буклеты. В заключение встречи был намечен план работы на следующее полугодие. 


0