Первый конкурсный день финала конкурса «ПРОФ-IT 2014» принес Республике Коми первую победу

Автор: Алексей Соколов 30 мая 2014 г. 14:44:00 Регион: Республика Коми 1 240   0
Первое место в номинации «Системы для внутренней автоматизации: сбора, анализа и предоставления данных» занял проект «Единая автоматизированная информационно-аналитическая система обеспечения деятельности органов власти Республики Коми (ЕИАС)».

«Повышение качества информационного обеспечения должностных лиц нашей республики при принятии ими управленческих решений - одна из ключевых задач этой системы. Мы постарались воплотить в ней функционал, позволяющий оперативно собирать в одном месте информацию о том, что происходит в каждой из отраслей региона. На конкурсе у всех желающих была уникальная возможность - опробовать систему, по сути, выступив в роли руководителя республики», - рассказал руководитель Комитета информатизации и связи Республики Коми Александр Селютин.

 

Сегодня состоится презентация второго проекта Республики Коми «Информационно-аналитическая система прогнозирования, мониторинга лесопожарной обстановки и ликвидации лесных пожаров в Республике Коми» в рамках номинации «IT в безопасности жизнедеятельности». Данная система также является действующим проектом, уже запущенным в работу.



***Финал всероссийского конкурса проектов региональной информатизации «ПРОФ-IT» проходит в данный момент в Рязани.


http://rkomi.ru/news/21912/


Тэги:   #системы автоматизации  

0