Заместитель Главы Республики Коми Владимир Тукмаков передаст эстафету ПРОФ-IT Губернатору Рязанской области

Автор: Алексей Соколов 28 мая 2014 г. 11:30:54 Регион: Республика Коми 1 060   0
29-30 мая в Рязани состоится финал Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT 2014». В прошлом году финалистов «ПРОФ-IT 2013» принимали в Сыктывкаре. На открытии финального этапа конкурса заместитель Главы Республики Коми Владимир Тукмаков вручит переходящее знамя конкурса Губернатору Рязанской области Олегу Ковалеву. «Непосредственное участие руководителей столь высокого ранга в организации конкурса ПРОФ-IT лишний раз подчеркивает его значимость. В первую очередь для развития современных технологий в сфере государственного управления», - отметил руководитель Комитета информатизации и связи Республики Коми Александр Селютин.

«Конкурс ПРОФ-IT – отличная площадка для обмена опытом и поиска идей. Это возможность вывести удачные проекты на федеральный уровень, добавить их в общую всероссийскую копилку. Одновременно мы получаем обратную связь от своих коллег, что помогает доработать ту или иную систему и сделать ее универсальной, применимой в любой точке страны», - добавил Александр Селютин.

От Республики Коми в число 37 проектов-финалистов вошли «Единая автоматизированная информационно-аналитическая система обеспечения деятельности органов власти Республики Коми (ЕИАС)» и «Информационно-аналитическая система прогнозирования, мониторинга лесопожарной обстановки и ликвидации лесных пожаров в Республике Коми (ИАС «Лесные пожары РК»)». Кроме того форматом финала предусмотрена насыщенная деловая программа при участии представителей федеральных органов власти.

Местом проведения финала 2014 года станет город Рязань. Команда представителей Республики Коми подготовила презентации для защиты проектов, ставших лидерами по результатам заочного голосования в полуфинале. Остальные проекты, заявленные на конкурс «ПРОФ-IT 2014» от нашего региона, будут представлены на выставочной экспозиции в информационном центре конкурса.

Голосовать за финалистов будут представители экспертного совета и уполномоченные представители регионального жюри. Объявление результатов и награждение состоится на торжественной церемонии закрытия 30 мая. Полностью программа конкурса опубликована на официальном сайте конкурса http://prof-it.d-russia.ru/participants/.

В рамках конкурсной программы представители регионов примут участие в круглых столах по темам «Информационные технологии в здравоохранении» и «Информатизация МФЦ. Качество госуслуг». Напомним, что в соответствии с планом-графиком, утвержденным распоряжением Правительства Республики Коми от 28 февраля 2013 года № 62-р, до конца этого года планируется охватить сетью МФЦ 14 районных центров и городов Республики Коми.

Фотографии и видеоматериалы, а также оперативная информация с конкурса будут доступны на официальном сайте (/) и на странице Комитета информатизации и связи Республики Коми в социальной сети (http://vk.com/infosvyaz.rkomi).

http://infosvyaz.rkomi.ru/left/novosti/21832/


Тэги:   #ПРОФ-IT  

0