Правительство Республики Коми и «Ростелеком» договорились о дальнейшем сотрудничестве

Автор: Алексей Соколов 26 мая 2014 г. 19:26:28 Регион: Республика Коми 1 273   0
На сегодня между Россвязью и «Ростелекомом» подписан документ по реализации проекта, направленного на устранение так называемого «цифрового неравенства» на территории России и, в частности, на Северо-Западе. На ближайшие годы расписан перечень населенных пунктов с населением 250 жителей и более, где должна появиться коллективная точка доступа в интернет с использованием собственных устройств абонента, - рассказал руководитель «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком».

Сегодня в Администрации главы региона руководитель Коми Вячеслав Гайзер и вице-президент макрорегионального филиала «Северо-Запад» ОАО «Ростелеком» Андрей Балаценко подписали протокол к базовому соглашению о сотрудничестве. Протокол определяет набор задач и обязательств, которые в текущем году правительство Коми и «Ростелеком» намерены выполнить.

Фото Кирилла Затрутина

Андрей Балаценко добавил, что до 2019 года во всех населенных пунктах Коми, где проживает 250 человек и более, станет доступна услуга коллективного доступа в интернет.



Он пояснил, что раньше универсальная услуга коллективного доступа в сеть могла предоставляться только в пунктах с населением от 500 жителей: человек мог прийти в почтовое отделение, заплатить определенную сумму и через компьютер почты выйти в интернет. 

- Таким образом, мы расширяем свою деятельность. До 2019 года эта услуга будет доступна для 100% населения Коми, - пообещал Андрей Балаценко, добавив, что при поддержке правительства республики сроки исполнения проекта могут сократиться.

http://bnkomi.ru/data/news/28766/


Тэги:   #Интернет доступ  

0