Редизайн портала Государственных и Муниципальных услуг Республики Коми

Автор: Алексей Соколов 16 мая 2014 г. 19:54:50 Регион: Республика Коми 1 555   0
Обновленная версия Регионального портала Государственных и муниципальных услуг стала доступна пользователям сети Интернет. Современный дизайн, удобная навигация и увеличенный перечень услуг утвержден рабочей группой под председательством Александра Селютина, руководителя Комитета информатизации и связи Республики Коми.

Обновление коснулось функциональной составляющей и внешнего вида портала, пополнен перечень предоставляемых услуг. Теперь вместо длинного списка учреждений на главной странице портала размещена удобная форма поиска необходимой услуги, несколько способов обратиться в Центр телефонного обслуживания и автоматический поиск ближайшего многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, формы обратной связи.

Развитие Регионального портала Государственных и муниципальных услуг Республики Коми входит в перечень мероприятий по реализации Государственной программы Республики Коми «Информационное общество» в части, касающейся создания Электронного правительства. Сам портал является частью Региональной комплексной информационной системы «Государственные услуги Республики Коми» - одного из семи проектов, заявленных Комитетом информатизации и связи Республики Коми на конкурс ПРОФ-IT 2014.

Сейчас модернизированный портал проходит стадию опытно-промышленной эксплуатации и располагается по адресу https://pgu.rkomi.ru/new/. Работы по полной замене его предшественника на сайте https://pgu.rkomi.ru/ уже ведутся. Запланирована разработка версии Регионального портала госуслуг для мобильных устройств.

 

* За 2013 год посредством Портала заявителями было подано 884 заявления за услугами, предоставляемыми непосредственно через Портал в режиме on-line.

В 2013 году на Портале зарегистрировано около 188 тысяч посещений жителями Республики Коми для получения информации о государственных, муниципальных услугах, что составляет 21,3% населения Республики Коми.

http://infosvyaz.rkomi.ru/left/novosti/21558/



Тэги:   #региональный портал госуслуг  

0