В администрации Ульяновска обсудили вопросы реализации майских указов Президента

Автор: Кристина Ашурова 9 апреля 2014 г. 13:28:19 Регион: Ульяновская область 1 116   0

8 апреля под руководством главы города Марины Беспаловой состоялось заседание рабочей группы по контролю за реализацией на территории Ульяновска Указов Президента России от 7 мая 2012 года. Одной из главных тем совещания стал вопрос доступности для горожан муниципальных услуг по принципу «одного окна» на базе многофункциональных центров.

В настоящее время в администрации Ульяновска завершается работа по внесению изменений в административные регламенты предоставления муниципальных услуг в отношении возможности их получения через Многофункциональный центр Ульяновской области. «На сегодняшний день заключены соглашения о взаимодействии с МФЦ в части предоставления муниципальных услуг и информационного обмена. Кроме того, в рамках проведения «Дня открытых дверей» в подразделениях администрации ежемесячно ведётся работа по разъяснению гражданам процедур получения услуг через МФЦ», - отметил руководитель рабочей подгруппы Виктор Шемет.

Руководитель МФЦ Ульяновской области Михаил Анисимов, в свою очередь, подчеркнул, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», к 2015 году должна составить не менее 90 процентов. В связи с этим, в муниципальном образовании «город Ульяновск» необходимо создать 4 полноценных МФЦ – по одному на каждый район города.

По завершении совещания Марина Беспалова поручила ответственным руководителям рассмотреть возможность предоставления помещений, находящихся в муниципальной собственности, либо предусмотренных в домах, вновь вводимых в эксплуатацию, для расширения сети МФЦ.

 


0