Служба занятости оказывает бесплатную юридическую помощь в МФЦ

Автор: Сергей Погребной 2 апреля 2014 г. 11:24:55 Регион: Забайкальский край 1 302   0
Специалисты Государственной службы занятости населения Забайкальского края начали вести приём на площадке Многофункционального центра госуслуг в рамках правовых консультаций по профильным вопросам ведомства.

1 апреля прошёл второй день, когда сотрудник службы принимал забайкальцев в МФЦ. По словам консультанта контрольно-правового отдела службы занятости Зои Макаровой, граждане, считающие, что их права по вопросам трудоустройства были нарушены, могут свободно обратиться в службу с письменной или устной жалобой на действия или бездействия потенциального работодателя.

Такой приём обращений постоянно существует непосредственно в государственном ведомстве, а теперь эта возможность появилась и на площадке Многофункционального центра по определённому графику. Так или иначе, у заявителей всегда есть возможность обратиться за консультацией, получить разъяснения, либо подать жалобу.

В свою очередь, служба занятости, являющаяся контрольно-надзорным органом, проведёт комплексную проверку. Ведь существует целый ряд требований по действующему законодательству, когда человек должен быть трудоустроен, но получил отказ от недобросовестного работодателя. 

Источник: пресс-центр МФЦ Забайкальского края


Тэги:   #дополнительные услуги в МФЦ  

0