Центр госуслуг в Сосногорске готов принимать отчеты в Фонд социального страхования

Автор: Алексей Соколов 31 марта 2014 г. 16:13:14 Регион: Республика Коми 1 394   0
Более восьмисот страхователей Сосногорска с 1 апреля смогут сдавать отчеты в Фонд социального страхования через новый многофункциональный центр по оказанию государственных и муниципальных услуг, включая услуги фонда.

фсс

 

Как сообщает пресс-служба регионального отделения фонда, торжественное открытие центра состоялось 28 марта. В числе участников торжества была заместитель директора филиала № 5 регионального отделения ФСС РФ по КомиСветлана Трещинскене.

«Сосногорск входит в пятерку подведомственных филиалу территорий, из которых Ухта и Усинск уже имеют свои многофункциональные центры, — пояснила она. Открытию сосногорского центра предшествовала большая подготовительная работа. По согласованной с комитетом информатизации и связи Коми программе мы обучили будущих специалистов центра методике оказания услуг по линии ФСС, ознакомили с их спецификой в рамках государственного социального страхования».

Полученные знания сотрудники центра смогут сразу применить на практике — 1 апреля начинается прием отчетов страхователей по начисленным и уплаченным взносам, а также по расходам на страховое обеспечение за первый квартал 2014 года. Директор центра Надежда Корягина подтвердила готовность своих специалистов к приему отчетов по форме 4-ФСС.

 

http://komionline.ru/news/45474


Тэги:   #Отчётность соцстрахование  

0