«МФЦ Будущего» глазами Компании БФТ

Автор: Маркетинг Управление 27 февраля 2014 г. 15:06:32 Регион: г. Москва 1 578   0
Компания БФТ приняла участие в прошедшем 17-18 февраля в г. Москве III Всероссийском семинаре-конференции «МФЦ Будущего. Актуальные вопросы и решения».

Компания БФТ приняла участие в прошедшем 17-18 февраля в г. Москве III Всероссийском семинаре-конференции «МФЦ Будущего. Актуальные вопросы и решения». В рамках мероприятия руководитель направления «МФЦ» Компании БФТ Андрей НАЙЧЕНКО рассказал участникам семинара-конференции об автоматизации многофункциональных центров (МФЦ), ключевых проблемах и вариантах их решений.


Семинар-конференция «МФЦ Будущего. Актуальные вопросы и решения» проходит уже не первый год. Как отмечают многие эксперты, мероприятие является важной площадкой для обмена мнениями между руководителями и специалистами МФЦ, представителями федеральной власти, специалистами региональных и муниципальных органов власти РФ. Интерес к конференции вполне понятен – именно здесь обсуждается широкий спектр вопросов, представляющих сегодня особый интерес для экспертного сообщества и специалистов МФЦ России.

 

В этом году активное обсуждение в рамках семинара получили актуальные проблемы развития системы МФЦ в субъектах РФ в связи с вступлением в силу новых законодательных требований в части организации деятельности МФЦ. В частности, согласно постановлению Правительства № 1376 от 22 декабря 2012 г. с 1 января 2014 г. в МФЦ в окнах обслуживания должна быть обеспечена идентификация граждан и возможность подписания документов заявителем квалифицированной электронной подписью с использованием УЭК. О том, каким образом данные требования реализуются в комплексной системе «МФЦ-Капелла», рассказал в рамках своего выступления руководитель направления «МФЦ» Компании БФТ Андрей НАЙЧЕНКО. Он отметил, что Компания БФТ первая реализовала возможность приема УЭК в МФЦ ряда регионов для считывания идентификационных данных – заявителю для получения услуг в МФЦ достаточно иметь при себе только УЭК, не предъявляя при этом никакого другого удостоверения личности.


На специализированном стенде Компании БФТ, который функционировал в рамках семинара-конференции, участники мероприятия смогли на практике посмотреть, каким образом осуществляется считывание данных с карт УЭК в системе «МФЦ-Капелла». Стенд БФТ вызвал большой интерес как со стороны представителей федеральных и региональных органов власти, так и органов местного самоуправления.

 

 

Пресс-служба БФТ

(495) 784-70-00     

companybft@bftcom.com


0