К 2015 году в Рязанской области планируется создать около 30 МФЦ

Автор: Ксения Садовская 25 ноября 2013 г. 17:40:41 Регион: Рязанская область 1 886   0
21 ноября в рамках рабочего визита в Касимов губернатор Олег Ковалев ознакомился с работой многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг

МФЦ в Касимове открылся 1 октября этого года. На проведение капитального ремонта и оборудование помещения из областного бюджета было направлено 6 млн рублей. В настоящее время в Центре действуют 10 окон приема и выдачи документов, предоставляется 69 видов услуг. С момента открытия в МФЦ обратилось около 200 жителей Касимова. Проводится также выездной прием граждан. За время работы Центра его сотрудники побывали в 12 городских и сельских поселениях Касимовского района, сообщает сайт регионального правительства.

Губернатор Олег Ковалев осмотрел помещение и ознакомился с работой МФЦ. Он ориентировал сотрудников на планомерное расширение перечня услуг, отметив, что такие возможности у Центра есть, поскольку все его сотрудники прошли соответствующее обучение. «Для нас очень важно доброжелательное отношение к людям, — подчеркнул Олег Ковалев. — Нужно не просто оказать услугу, а уметь спокойно и терпеливо выслушать посетителя, дать необходимые разъяснения». По словам главы региона, именно такой подход заложен в самой идее создания МФЦ, которые призваны минимизировать общение граждан с чиновниками и сократить время на получение необходимых документов.

В настоящее время два многофункциональных центра действуют в Рязани, а также в Скопинском, Сасовском и Касимовском районах. На конец ноября намечено открытие МФЦ в Шилове. В целом к 2015 году планируется создать около 30 МФЦ.

http://ryazan.er.ru/news/2013/11/22/k-2015-godu-v-regione-planiruetsya-sozdat-okolo-30-mfc/


0