На самом престижном форуме айтишников страны проекты Коми взяли два первых места

Автор: Алексей Соколов 20 ноября 2013 г. 11:53:11 Регион: Республика Коми 1 115   0
Два проекта из Республики Коми стали победителями премии CNews Awards. Вручение премии CNews Awards состоялось в Москве в рамках ежегодной конференции "CNews Forum 2013: Информационные технологии завтра".
http://biz.cnews.ru/news

 

Как рассказал "Комиинформу" руководитель регионального Комитета информатизации и связи Александр Селютин, Республика Коми и компания Polymedia получили приз в специальной номинации "ИТ в госсекторе" за информатизацию Государственного Совета РК.

Второй победитель - компания "Код Безопасности", которая получила премию СNews Awards за "Защиту государственных информационных систем".


Такие результаты Александр Селютин назвал чудом.

"Итоги подводились по семи номинациям. Оказаться в числе лучших проектов среди 21 лауреата премии — это действительно высокий показатель. - подчеркнул главный айтишник республики. - При этом нужно отметить, что мы даже не подавали свои заявки на участие в конкурсе. За проекты голосовали все ИТ-директора, участвующие в форуме. Такого результата не ожидали мы сами".

На CNews Forum были представлены самые передовые достижения в стране на сегодня в области ИТ-технологий за этот год. Там обсуждаются все проблемы: по базам данных, по системам интеллектуального сопровождения и так далее.

Светлана Быковская

http://www.komiinform.ru/news/106355/


0