Результаты мозгового штурма Дмитрия Сатина с представителями 7 субъектов РФ в Воронеже

Автор: Светлана Кузнецова 10 сентября 2013 г. 21:13:58 1 563   0
30 и 31 мая 2013 года на III Воронежском форуму инфокоммуникационных и цифровых технологий Дмитрий Сатин, советник министра Минкомсвязи, собрал на сессию "мозгового штурма" представителей 7 регионов для обсуждения двух новых принципов развития госуслуг.

30 и 31 мая 2013 года в Воронеже состоялся III Воронежский форум инфокоммуникационных и цифровых технологий.

По направлению «Информационные технологии в государственном управлении» было проведено заседание Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства экономического развития РФ, комиссии Совета Федерации Федерального Собрания РФ по развитию информационного общества. Основными темами для обсуждения стали повышение качества предоставления электронных услуг, направления развития электронного правительства, оказание услуг по принципу «одного окна» на базе многофункциональных центров, границы ответственности основных участников проекта.

Во второй день форума были проведены тематические круглые столы.
На семинаре "Услуги на РПГУ. Принципы приоритезации по критерию востребованности и форматы представления"  советник Министра связи и массовых коммуникаций РФ Дмитрий Сатин провел мозговой штурм с субъектами РФ (участниками семинара).

По результатам штурма были сформированы:

  • Новые принципы развития услуг (приоритезация услуг, описание услуг);
  • Пример описания (представления) услуг.

Подробнее с данными материалами можно ознакомиться здесь. Материалы можно и нужно комментировать.






0