МФЦ – верный выбор!

Автор: Григорий Погребняк 9 августа 2013 г. 13:09:06 Регион: Самарская область 1 373   0

В разгаре лето – сезон отпусков, но в самарском многофункциональном центре затишья не наблюдается. Ежедневно сюда обращаются сотни горожан, чтобы получить государственные, муниципальные и дополнительные услуги.

Широкий спектр услуг, оказываемых на базе центра, привлекает большое количество посетителей (более 163 тысяч за полгода).

Список услуг МФЦ постоянно расширяется и сейчас в нём около 200 наименований, в том числе и дополнительные платные услуги (ксерокопирование, фото на документы и пр.). В настоящее время посетители  МФЦ  могут получить  бОльшую часть услуг, предоставляемых территориальными налоговыми органами:  сдать документы и получить результат по всем видам государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, сообщения об открытии (закрытии) расчетных счетов,  сдать заявления и получить информацию из Федеральных реестров, заказать справки или акты выверки по уплате налогов и т.д).   Теперь здесь же  можно сдать жалобу в Управление Федеральной налоговой службы по Самарской области на действия (бездействие) работников налоговых органов.

Также недавно в МФЦ началось предоставление услуги «Прием заявления и документов для оформления паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (64 серия)».

С мая 2013г. на территории центрального офиса МФЦ в соответствии с соглашением о взаимодействии ведется прием документов по услугам Самарского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ»  специалистами МФЦ, что привело к увеличению количества граждан, обратившихся за предоставлением услуг в сфере недвижимости. Рассматривается вопрос о предоставлении этих услуг и в Кировском отделении МФЦ. Кроме того, планируется увеличение приема документов по государственной регистрации, в перечень регистрационных действий будет включен также прием документов по сделкам с недвижимостью.

 









0