Предоставление госуслуг в электронном виде в условиях необходимости предоставления документов личного хранения

Автор: Надежда Попкова 6 июня 2013 г. 12:37:18 Регион: Республика Мордовия 1 873   0

В соответствии с федеральным законом № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», заявители имеют право получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, если иное не запрещено законом. В контексте данного закона под получением услуги в электронном форме понимается прежде всего использование единого портала государственных и муниципальных услуг и (или) региональных порталов государственных и муниципальных услуг.

Для предоставления практически всех государственных и муниципальных услуг от заявителя, кроме самого заявления, требуется представление некоторого комплекта документов. Межведомственное взаимодействие позволяет сократить количество необходимых документов, но некоторые из них все равно должны предоставляться гражданами, это:

- документы личного хранения;

- документы, предоставляемые негосударственными организациями.

Как результат, в полностью электронной форме может предоставляться лишь небольшое количество государственных и муниципальных услуг. Для решения данной проблемы будет полезна идея архива документов личного хранения (далее – Архив).

 Подробнее с сутевой частью решения можно ознакомиться в статье "Предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде в условиях необходимости предоставления документов личного хранения" Генерального директора ЗАО "Эволента" С.Н. Лизина на официальном сайте комании (www.evolenta.ru) и в тематической презентациина на Портале оперативного взаимодействия участников совершенствования государственного управления (admreforma.ru)


0