В Якутии открыли ещё один МФЦ

Автор: Ксения Садовская 17 сентября 2012 г. 22:57:33 Регион: Республика Саха (Якутия) 2 513   0

Расширяя сеть представительств в республике, Многофункциональный центр стремится дать населению возможность получения государственных и муниципальных услуг на качественном уровне и в комфортных условиях. Теперь этот сервис доступен и в Горном улусе.

Отметим, сегодня на местах «единым окном» могут воспользоваться жители Нюрбинского, Намского, Среднеколымского, Жиганского, Эвено-Бытантайского районов.

На базе представительства МФЦ по Горному району будет предоставляться 11 услуг в сфере земельно-имущественных отношений. В дальнейшем при проведении соответствующих мониторингов количество услуг будет увеличено. Планируется внедрение услуг социальной сферы, предпринимательства, по оформлению паспорта гражданина РФ, по охотхозяйственным отношениям.

МФЦ разместился в новом здании. В представительстве МФЦ организована работа двух удаленных автоматизированных рабочих места, деятельность которых осуществляется посредством организации доступа к автоматизированной информационной системе МФЦ головного офиса. Это позволяет консультировать заявителей об условиях и порядках получения услуг, принимать и выдавать документы, отслеживать ход предоставления запрашиваемой услуги в режиме реального времени, сообщает сайт Госкомсвязи республики.

http://www.ysia.ru/full-news.php?id_news=65453






Тэги:   #МФЦ в России  

0