Правительство Курганской области утвердило соглашение о признании электронных цифровых подписей

Автор: Татьяна Тимофеева 25 августа 2011 г. 13:56:19 Регион: Красноярский край 1 696   0

Как пояснил заместитель Губернатора — руководитель Аппарата Правительства Курганской области Вадим Шумков, это необходимо для унифицированного оказания услуг органами государственной власти в электронном виде и обеспечения межведомственного взаимодействия.

На организационно-технические мероприятия по внедрению электронной подписи отведено три месяца с момента подписания соглашения.

Также на Правительстве области было принято Распоряжение, утверждающее план внедрения универсальных электронных карт. Напомним, вопрос их введения в Зауралье рассматривался накануне, на аппаратном совещании у Губернатора области.

Принятый план предусматривает разработку необходимой нормативной базы на региональном уровне, определение организации, которая будет выпускать универсальные электронные карты, проведение информационной работы с населением и пр.

Подводя итог рассмотрения этого вопроса, Губернатор отметил, что должны быть подготовлены методические рекомендации органам власти по введению электронной карты и этот процесс должен быть основан на межведомственном взаимодействии.


http://www.kurganobl.ru/11247.html

 


0